Ксения Соловьева Ольга Карпуть Россия Франция Украина НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Ксения Соловьева Ольга Карпуть Россия Франция Украина

Jacquemus прекратил поставки в Россию под давлением французских властей

Сейчас читают: 631
spletnik.ru

Ольга Карпуть в Jacquemus Французский бренд Jacquemus прекратил поставки своей продукции в Россию на фоне военной спецоперации РФ на Украине.

Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на российских партнеров бренда. По словам инсайдеров, решение об уходе из России принял сам дизайнер Симон Жакмюс, который прислал "очень эмоциональное письмо".

В письме сообщается, что бренду запретили работу с российскими партнерами на законодательном уровне. Более того, Федерация французской текстильной промышленности порекомендовала и другим дизайнерам, которые состоят в организации, отказаться от сотрудничества с российскими компаниями — в противном случае брендам будет грозить штраф в размере 30 тыс.

евро и отказ в финансировании. Основательница концепт-стора KM20, где продавалась продукция Jacquemus, Ольга Карпуть подтвердила остановки поставок экс-главреду Vogue Ксении Соловьевой и рассказала о ситуации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA