Елен Гутыро капуста урожай растения Елен Гутыро

Избавляемся от гусениц на капусте: 1 половник раствора на кочан – и вредителей как не бывало

Сейчас читают: 460
sadogorod.club

Капуста – вкусный овощ и очень полезный, который любят многие огородники.Чтобы осенью и зимой наслаждаться разнообразными блюдами из капусты, летом нужно умудриться собрать хороший урожай.Но вырастить капусту непросто, и одной из проблем, с которой приходится сталкиваться огородникам, являются атакующие капусту гусеницы.Гусеницы могут испортить на только капустные листья, но и кочан, прогрызая в нем отверстия и питаясь соком растения.Избавиться от вредителей на капусте можно при помощи химических препаратов и народных средств.Раствор для обработки грядок с капустой можно приготовить из подручных средств, которые найдутся в каждом доме.На 5 л воды берем 1/3 куска хозяйственного мыла и 200 г древесной золы, которую предварительно разведем в стакане горячей воды.

И пусть настаивается 1 день.К зольному раствору добавим натертое на терке мыло и дадим постоять еще 1 день. Настой разводим водой до 5 л и поливаем грядки.На каждый кочан расходуем по половнику раствора – примерно 50 мл, и поливаем по центру.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA