сад деревья урожай

Из-за чего груша отказывается плодоносить: 5 основных причин

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Если груша отлично прижилась и активно идет в рост, это еще не значит, что она так же хорошо будет плодоносить.Рассмотрим причины, по которым дерево отказывается приносить плоды.Пусть такой фактор, как недостаточное количество питательных веществ в почве, будет красоваться под номером один – без зазрения совести можно утверждать, что это самая банальная и в то же время самая распространенная причина.

Исправить ситуацию можно при помощи минеральных удобрений.Подходящим местом для выращивания груши считается освещаемый со всех сторон участок, который надежно защищен от сильных порывов холодного ветра.

Также проследите за тем, чтобы соседние деревья не заслоняли саженец.При размещении молоденького растения в земле, необходимо внимательно следить за тем, чтобы корневая шейка находилась вровень с землей.Еще одна избитая причина, по которой груша не радует цветением и образованием завязей, заключается в атаках насекомых-вредителей, в число которых попали цветоед медяница и плодожорка.Тот факт, что груша гораздо более лояльно относится к недостатку влаги, нежели к переувлажнению, объясняет, почему деревья нельзя заливать водой.Этот же запрет касается и высокого залегания грунтовых вод – во-первых, они приводят к загниванию корней, а во-вторых, вымывают все питательные вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA