советы болезни деревья

Июльская обработка плодовых деревьев: о чем забывают многие дачники

Сейчас читают: 752
sadogorod.club

В июле большинство дачников ждут, когда они смогут собирать яблоки, сливы и груши. А почему многие забывают о вредителях и болезнях, из-за которых урожая можно не дождаться?Поэтому стоит вспомнить, как обрабатывать плодовые деревья от вредителей и различных болезней.В июле на плодовых деревьях могут проявиться следующие заболевания:1) Парша.2) Листовая пятнистость.3) Плодовая гниль.Паршу сложно спутать с другими заболеваниями.

На листьях и плодах начинают появляться небольшие язвочки.Важно понять, что, если язвочки начали проявляться на отдельных плодах, значит, дерево уже поражено.

Если принять меры сразу, можно избежать негативных последствий.Химические препараты:• Опти Сил;• Солфан;• Фитоспорин.В качестве профилактики можно использовать народные методы.

Простой пример: можно 300 г измельченного чеснока развести с 2 литрами кипятка и настаивать сутки. Далее настой разводится с 8 литрами воды и выполняется опрыскивание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA