Сергей Ковалев Шамиль Басаев Ссср Россия люди Интересно Нео Сергей Ковалев Шамиль Басаев Ссср Россия

Иуда. История жизни предателя и провокатора Сергея Ковалева

Сейчас читают: 165
porosenka.net

Людям, выросшим в 2000-е и 2010-е, эта фамилия вряд ли о чём-нибудь скажет. Те же, кто застал время правления Ельцина, при упоминании Ковалёва наверняка отпустят несколько крепких бранных выражений.

Активный участник так называемого "правозащитного движения" в СССР, диссидент и антисоветский агитатор, Сергей Адамович сильно поднялся на волне распада великой державы.Последний раз экс-депутат Госдумы попал в поле зрения многих СМИ после того, как лохотронщики у метро "Текстильщики" развели его на две тысячи долларов: "азартный Парамоша" не мог остановиться у барабана "благотворительной" лотереи.Сергей Ковалёв стал широко известен русским людям в 1994 году, когда во время штурма Грозного фактически открыто агитировал за чеченских боевиков и призывал наших бойцов сдаваться в плен ичкерийским террористам.

Прожив 91 год, Сергей Адамович так и не раскаялся. В этом он очень схож со своими единомышленниками по либеральному цеху. Раскаяния от них в принципе ожидать не приходится.Не секрет, что наша либеральная демшиза вместе с гусинским каналом НТВ в 90-е активно пиарила и поддерживала чеченских террористов.

Ковалев, называвший головореза Шамиля Басаева "Робин Гудом", даже получил орден от их главаря Дудаева. Вот что пишет в своей книге "Моя война" генерал Геннадий Трошев:"В боях за Грозный появились первые пленные, вокруг которых развернулись баталии с участием московских политиков, правозащитников и журналистов.Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA