красота Мода познавательно

История возникновения французского маникюра

Сейчас читают: 711
womanem.com

Французский маникюр появился почти четыре десятка лет тому назад. За эти годы уход за ногтями изменился, появились новые тенденции, но устоявшие традиции остались прежними.Чтобы вспомнить, как как все начиналось, нужно углубиться в историю развития Голливуда.

Перед специалистами кинематографа стала задача – придумать универсальный маникюр, который бы подходил ко всем туалетам звезд и гармонировал с любыми образами.Основатель бренда лаков ORLY бизнесмен Джеф Пинк получил от режиссеров задание придумать, как красить ногти актрисам.

Американец в это время уже продавал белые карандаши, которые нужно было наносить под выступающий край ногтей, чтобы они выглядели чистыми и опрятными.

Вид получался очень достойным, но после каждого контакта с водой приходилось заново рисовать белую полоску. Немного времени спустя Джеф придумал гениальный, свободный и простой в исполнении маникюр, обратившись к естественности, которая никогда не выходит из моды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA