Грейс Келли Хелен Роуз Монако Княжество Монако свадьба свадебные платья Грейс Келли Хелен Роуз Монако Княжество Монако

История розового свадебного платья Грейс Келли

Сейчас читают: 397
vogue.ua

19 апреля 1956 года голливудская актриса Грейс Келли вышла замуж за князя Монако Ренье III. С тех пор прошло уже более 60 лет, а свадебный образ принцессы Монако до сих пор служит вдохновением для многих дизайнеров.

Речь идет о подвенечном платье с высокой горловиной-стойкой, облегающим ажурным лифом и пышной юбкой из шелка и тафты, которую украшали десятки расшитых вручную жемчужин и шлейф длиной более десяти метров.

Автором легендарного платья стала дизайнер Хелен Роуз, а за самой свадьбой наблюдали более 30 миллионов зрителей. Однако мало кому известен тот факт, что за день до пышного торжества Грейс Келли надела еще одно свадебное платье для гражданской росписи, разработанное той же Хелен Роуз.

Для церемонии бракосочетания в тронном зале дворца Монако голливудская актриса выбрала элегантный розовый ансамбль из тафты в пудрово-розовом оттенке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA