люди ювелирные украшения Tiffany&Co

История одного украшения: колье Tiffany & Co. 1939 года

Сейчас читают: 971
elle.ru

Самые экстраординарные бриллианты в мире всегда получают имена. Даже далекие от индустрии люди хотя бы раз слышали названия «Звезда Африки», Кохинур, Тэйлор-Бертон, Tiffany Diamond… Последний — канареечно-желтый камень весом 128, 54 карата — эффектно напомнил о себе два года назад, когда Леди Гага поднялась в нем на сцену Dolby Theatre за своим первым «Оскаром», и в этом году в рекламной кампании с участием Бейонсе и Джей Зи.Tiffany Diamond был обнаружен в 1877 году и приобретен еще Чарльзом Льюисом Тиффани.

Однако вместо того, чтобы перепродать исключительную находку, ювелир сохранил его для потомков, и вот уже больше 100 лет канареечный камень играет роль своеобразного талисмана бренда.

Его редко вынимают из сейфа, и когда это происходит, в магазине Tiffany & Co. на Пятой авеню собираются толпы.Однако это не единственный предмет для гордости компании.

В ее портфолио с недавних пор значится исключительный 80-каратный бриллиант безупречного качества и по совместительству самый дорогой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA