Ссср Сша Донецк контакт Интересно Нео Ссср Сша Донецк

История одного преступления

Сейчас читают: 453
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУ него завелись немалые деньги; только за последний месяц он приобрел: стиральную машину, холодильник, телевизор (в то время телевизоры еще были редкостью).В советское время к человеку, который тратил больше, чем зарабатывал, всегда были вопросы, и не только у милиции, но и у КГБ.Кстати, читателям, будет интересно узнать, что в 70-е годы XX века более 70% иностранных агентов, работающих в США, раскрывало не ФБР и другие контрразведывательные службы, а налоговое управление.

А потому и в СССР и в США вопрос: откуда деньги? - всегда интересовал и контрразведчиков.И не удивительно, что одному из сотрудников Донецкого КГБ поручили разобраться с возникшим вопросом.Проверка показала, что слесарь, парень лет тридцати, урожденный дончанин, за границу не выезжал, подозрительных контактов не имел.

Потому пошли по самом простому пути.Сотрудник вызвал слесаря к себе на беседу. Тот явился, недоумевая, зачем он понадобился госбезопасности.Сотрудник дал слесарю прочесть анонимку.Слесарь виновато вздохнул и начал свой рассказ.Он живет в пятиэтажном доме.

На лестничной площадке его подъезда расположено три квартиры. В одной из этих квартир проживает завмаг крупного продовольственного магазина.Этот завмаг как-то потерял свои запасные ключи, и слесарю пришлось, по его просьбе, выточить новые запасные ключи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA