мужчины Интересно Нео

История и реставрация Стоунхенджа в фотографиях 1880-1960 гг

Сейчас читают: 914
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСтоунхендж состоит из больших стоящих вертикально камней (менгиров), окруженных рвом (или хенджем) и кругом из 56 могильных ям по внутренней его стороне.

Многие археологи считают, что каменные валуны заменили раннюю деревянную конструкцию, которая служила своеобразной погребальной часовней для тел, ожидавших захоронения.

Снимок Стоунхенджа с воздуха в период после Первой мировой войны. Большие сарсеновые (из песчаника) менгиры, многие из которых до сих пор стоят в вертикальном положении, были установлены примерно в 2000 г.

до нашей эры. Они стояли по кругу, образуя единое кольцо с непрерывной дугой из камней-перемычек.Хотя по всему миру существует множество других примеров доисторических каменных кругов, Стоунхендж уникален тем, что его строители закрепляли камни при помощи системы "паз и шип", так что камни-перемычки практически идеально входили в прорези, вырезанные на вершинах гигантских валунов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA