карантин чувства друзья

Исследование: почему некоторые женщины предпочитают естественные седые волосы

Сейчас читают: 296
womo.ua

Новое исследование показывает, что большинство женщин предпочитают идти наперекор общепринятому мнению и не красить свои седые волосы.

Они уверяют, что седина дает им почувствовать себя и выглядеть настоящими. Британские ученые из университета Эксетера провели опрос среди  женщин, которые предпочли не красить свои седые волосы, и обнаружили «конфликт» между естественным внешним видом и тем, как их воспринимают окружающие.

Участницами исследования стали члены онлайн-групп, которые допускают появление естественной седины. Исследователи отметили повышенное чувство солидарности и поддержки среди этих женщин. «Когда дело доходит до внешнего вида, мы все ограничены общественными нормами и ожиданиями.

Ожидания более строги по отношению к женщинам, особенно пожилым, – говорит ведущий автор исследования Ванесса Сесил из Эксетерского университета. – Старуха – нежелательный персонаж в западном обществе, ее считают некомпетентной или неприятной, если ее вообще замечают».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA