люди эмоции обида

Можно ли сгладить конфликты в семье: проверенные секреты психолога

Сейчас читают: 490
inmoment.ru

Автор Светлана Синтяева, кандидат психологических наукУ каждого из нас хотя бы раз в жизни случалась неприятная ссора с близкими.

Мы с горячностью обсуждали то, что нас волновало, задевало в тот момент, и нам казалось, что правда на нашей стороне. Но с выяснением отношений не все так просто - спорные и конфликтные ситуации часто перерастают в разговоры на повышенных тонах.

Почему это происходит? Почему возникают разногласия в семье?Если с начала зарождения семьи пара не привыкла обсуждать и делиться своими переживаниями, проблемами, то далее с каждым годом будет все сложнее контактировать и оставаться без конфликтов.

А когда в семье появляется ребенок, то разговаривать необходимо еще больше. Так как постоянные споры будут плохо отражаться не только на друг друге, но и на детях, их психике.Дети очень переживают, когда происходят ссоры в доме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA