Мексика Саратов Интересно Мексика Саратов

Испанский стыд: саратовский Роскомнадзор посчитал название города в Мексике нецензурной бранью

Сейчас читают: 785
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСаратовское управление Роскомнадзора потребовало от сайта "Свободные новости" удалить комментарий пользователя, в котором усмотрело нецензурную брань.Издание устроило среди читателей новогоднюю игру в "Города", и один из пользователей под ником "Мексиканец Педро" имел неосторожность использовать название небольшого мексиканского городка под названием Ojuelos.

С совсем, надо сказать, невинным названием - "Охуэлос" с испанского переводится как "глазки." Шеф-редактор ИА "Свободные новости" Мария Алексашина обратилась за комментарием к главе регионального управления РКН Роману Чуйченко, который пообещал "разобраться в ситуации".

Хочется верить, что здравый смысл восторжествует. Что касается самого города, то он располагается в штате Халиско и имеет богатую историю.

Основали Охуэлос в 1569 году. На сегодняшний день в нем проживает около 10 тысяч человек. Но вообще, испанский язык прекрасен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA