Наталья Кожина Мария Меркулова мужчины жизнь родители Наталья Кожина Мария Меркулова

Ищу мужа! Почему некоторые женщины стремятся выйти замуж любой ценой

Сейчас читают: 509
aif.ru

Есть женщины, которые живут с установкой «замуж любой ценой» и готовы ради кольца на безымянном пальце абсолютно на все. Психолог Мария Меркулова объясняет, что провоцирует патологическое стремление к браку и как перестать жить иллюзией о том, что замужество — лучшее благо на земле. Наталья Кожина, АиФ.ru: «Мария, в нашей стране многие женщины всеми правдами и неправдами стремятся выйти замуж, как вы считаете, почему уже много лет существует такая тенденция?» Мария Меркулова: «Тенденция такая, действительно, есть.

Однако еще 20-30 лет назад, желание выйти замуж у наших женщин было гораздо сильнее. Не зря тогда в народе аббревиатуру ВУЗ в шутку расшифровывали, как „выйти удачно замуж“, т.

е. именно в этом виделось предназначение слабого пола. Статья по теме Существует ли великая сила любви. Как узнать «своего» человека?

Большинство наших женщин искренне верит в том, что замужество даст им ощущение некой стабильности и безопасности, хотя, это большое заблуждение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA