Исаак Ньютон Германия Австралия общение Интересно Нео Исаак Ньютон Германия Австралия

Интересные факты о кошках

Сейчас читают: 171
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее×Самым "кошачьим" материком считается Австралия, здесь на десять австралийцев приходится девять домашних кошек.Окрасы черепаховый и калико принадлежат только кошкам.Дверца для котов была придумана не кем иным, как самим Исааком Ньютоном!

Интересные факты о кошках (16 картинок)Мяуканье - прерогатива общения кошек с человеком. Между собой они не используют мяуканье.Ухо кошки способно поворачиваться на 180 градусов.В среднем, каждая кошка к своему семилетию не спала в общей сложности два года.

Более 2/3 своей жизни они тратят на сон. Интересные факты о кошках (16 картинок)В то же время, треть бодрствования кошки тратится на уход за собой.Усы - один из ключевых атрибутов кота.

Мало кто знает, но они выполняют еще и роль габаритомера - пролезет ли кот в лаз, который собрался.Кошки не переносят запах цитрусов.Цвет подпалин сиамских котов напрямую зависит от температуры региона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA