Иисус Христос Рим Англия мифы Интересно Нео Иисус Христос Рим Англия

Интересные факты о Концах света

Сейчас читают: 622
porosenka.net

1. Первые упоминания о конце света: 7-й век до нашей эрыПо некоторым данным, первое предсказание о конце света, которое сохранилось в истории, было сделано римлянами еще в 7-м веке до нашей эры.

Многие жители Древнего Рима опасались, что город будет разрушен на 120-ю годовщину его основания, в 634-м году.Согласно мифу, 12 орлов явились одному из основателей Рима Ромулу.

12 - мистическое число, которое указывало на продолжительность существования Рима. По какой-то причине первые римляне полагали, что каждый орел символизировал 10 лет, отсюда был сделан вывод, что Рим падет через 120 лет после основания.

Впрочем, у некоторых римлян были другие предположения на этот счёт. Они верили, что загадочное число, открытое Ромулу - это число дней в году, поэтому конец света должен был наступить в 389-м году до нашей эры.Как нам известно, город стоит и поныне и продолжает развиваться, несмотря на великое множество правителей, политических течений, катаклизмов и войн, которые ему пришлось пережить.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA