Англия Виктория общение Современное искусство Англия Виктория

Инсталляция по проекту Адама Натаниэля Фурмана

Сейчас читают: 997
elle.ru

Британский дизайнер Адам Натаниэль Фурман (Adam Nathaniel Furman) и студия Sibling Architecture создали инсталляцию в рамках Триеннале в Национальной галерее Виктории.

Проект, получивший название Boudoir Babylon, представляет собой пирамиду из различных объемов, формирующих пространство для встреч и общения в кухне галереи.

Элементы конструкции раскрашены в стереотипно гендерные цвета — голубой и розовый — которые, смешиваясь между собой, бросают вызов традиционным представлениям о том, что есть мужчина или женщина. «Я считаю цвет политическим, социальным и активным фактором в архитектуре и дизайне, а не чем-то поверхностным», — объясняет автор.Геометрические формы, возвышающиеся на круглом подиуме, как украшения на огромном свадебном торте, разделяет пространство на различные зоны.

Цветные экраны с разными по форме вырезами, задуманные до времен социального дистанцирования, делят зал на маленькие индивидуальные кабинки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA