Санкт-Петербург иммунитет Витамины Санкт-Петербург

#Иммунитет: витамин D — еще одно действенное средство от простуды (и плохого настроения)

Сейчас читают: 998
elle.ru

Прохладное лето и вспышки простудных заболеваний, не говоря уже об эпидемии Covid-19, — веский повод пересмотреть рацион и добавить в него «антипростудные» продукты или пищевые добавки (их — только после консультации с врачом).

Одна из опций, которая поможет предотвратить простуду, а заодно легко преодолеть сезонную депрессию, — витамин D.Недостаток витамина D может быть спровоцирован разными факторами, от веганства и полного перехода на растительное молоко (напомним, животное молоко — важный источник витамина) до недостаточной освещенности в регионе (привет, Петербург!).

Но восполнять его можно только после сдачи анализов крови и консультации с врачом. Зато когда медицинские формальности будут позади, прием витамина D с пищевыми добавками не только поднимет вам настроение (есть исследование о связи дефицита витамина D с депрессией), но и убережет от респираторных заболеваний.Безопасной альтернативой приему пищевых добавок станут прогулки на свежем воздухе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA