Илон Маск Берлин Berlin Коронавирус Интересно Илон Маск Берлин Berlin

Илон Маск показал Гигафабрику Tesla с высоты птичьего полета

Сейчас читают: 926
porosenka.net

Глава компании Tesla Motors Илон Маск в своем "Твиттере" поделился видеороликом, в котором с высоты птичьего полета, показан прогресс строительства Tesla Gigafactory - главного и самого большого завода по производству электромобилей в пригороде Берлина.В подписи к ролику миллиардер также отметил, что завод будет украшен граффити.

На Берлинской Гигафабрике планируется наладить производство автомобилей для всего европейского рынка. Мощностей фабрики, как уверяют представители компании, хватит на выпуск 500 тысяч машин в год.

И еще останется место для производства батарей к электромобилям. It will be filled with graffiti art- Elon Musk (@elonmusk) February 1, 2021Размеры завода, который строится в пригороде Берлина неподалеку от нового аэропорта, поражают воображение.

Giga Berlin занимает территорию в 300 гектаров, что примерно равно 420 футбольным полям. А стоимость стройки оценивается в 4 миллиарда долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA