Надежда Стрелец Илона Маск Elon Musk НОВОСТИ Нео Надежда Стрелец Илона Маск Elon Musk

Илон Маск отказался покупать Twitter. Соцсеть собирается подать на него в суд

Сейчас читают: 406
spletnik.ru

Илон Маск Илон Маск отказался покупать Twitter — об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление адвокатов миллиардера. По словам юристов, компания нарушила ряд положений соглашения о слиянии.

В частности, Маска не устроило, что соцсеть отказалась или не смогла предоставить ему данные о количестве поддельных или спам-аккаунтов на платформе.

Председатель совета директоров Twitter Брет Тейлор заявил, что компания планирует добиваться заключения сделки через суд. Правление Twitter намерено закрыть сделку по той цене и на тех условиях, которые были оговорены с мистером Маском, и планирует обратиться в суд для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии, — написал он в своем микроблоге.

О покупке Twitter за 44 млрд долларов Маск договорился в апреле, Он заявил, что хочет выявить нераскрытый потенциал соцсети и вернуть на нее свободу слова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA