люди жизнь Нео

Иллюзии, от которых следует избавиться

Сейчас читают: 617
www.myjane.ru

В детстве у нас часто формируется картина мира, мало похожая на реальность. Происходит это под воздействием окружающих людей, прежде всего наших близких или тех, с кем мы чаще всего имеем дело, а также информации, которую мы получаем из разнообразных источников, например, фильмов и книг.

Но дети редко способны относиться к этой информации критически. И некоторые из нас даже в зрелом возрасте не могут избавиться от иллюзий, внушенных с детства.

Вот наиболее распространенные из них. «Мне все должны» Такая позиция – обычно следствие неправильного воспитания. Начинается с того, что родители балуют ребенка, рассказывая ему, что он самый умный, красивый, талантливый и т.д., выполняя все его капризы.

Ребенок к этому привыкает и считает, что и другие люди должны исполнять все его желания, забыв о собственных потребностях. В школе он требует, чтобы одноклассники решали за него задачки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA