люди чувства ложь насилие

Игры Власти в Организациях

Сейчас читают: 312
psy-practice.com

Подчиненный или начальникБыть победителем или неудачником, покорным или бунтующим, плести интриги или добиваться всего в жизни силовыми методами – все это закладывают в нас, как наши родители, так и социальная среда, которая окружает человека во время его роста и развития.Еще в 3-4 года, происходит формирование у ребенка так называемой структура воли (Л.

Марчер. Бодинамический анализ) и именно тогда человек принимает решение как добиться своего то ли посредством манипуляций – хитростью, нытьем, обманом, то ли посредством силы – криком, угрозой, физическим насилием или посредством подчинения и покорности, или с помощью открытой коммуникации – разговором, просьбой о помощи.

Ребенок учится адаптироваться в среде, которая его растит и воспитывает, принимает свои решения, которые помогли ему выжить, получить желаемое, утвердиться в своей позиции и, далее, человек, основываясь на принятом раннем решении осуществляет свой жизненный путь, раз за разом, открывая для себя новые способы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA