Виктор Цой Юрий Гагарин Индия Португалия Замбия Мода тренды женская обувь Виктор Цой Юрий Гагарин Индия Португалия Замбия

Идеальные белые кеды на лето — где найти такие?

Сейчас читают: 937
elle.ru

Что это такое: марка, которая заботится об этичности производства. Фабрика Saye находится в Португалии. Чаще всего используют локальные материалы: кожу (как субпродукт мясной промышленности), органический хлопок для шнурков, натуральный каучук.

Стельки делают из переработанного полиуретана — остатков с автомобильных заводов. Также за каждую купленную пару бренд обязуется посадить два дерева в Индии или Замбии. За что мы любим: за этичность на каждом этапе производства и слегка винтажный дизайн кед. Сколько стоит: 135€Где купить: sayebrand.comЧто это такое: В 2013 году предприниматель Евгений Райков выкупил права на забытый советский бренд «Два мяча» и перезапустил производство кед.

Сегодня кеды делают на том же оборудовании и по тем же технологиям, как и 50 лет назад — разве что стельки стали заметно мягче, чем тогда.      За что мы любим: за ностальгию и продвижение культурного наследия — в свое время в кедах «Два мяча» ходили Юрий Гагарин, Виктор Цой, Волк из «Ну, погоди!»,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA