Георгий Данелия Андрей Петров Эдуард Хиль Сша Израиль Москва Москва Сша Георгий Данелия Андрей Петров Эдуард Хиль Сша Израиль Москва

Хиты Эдуарда Хиля. Часть 2. Как певец «шагал по Москве» и «провожал пароходы»?

Сейчас читают: 813
lifehelper.one

Перейти к первой части статьи Петров как-то говорил об истории песни, что на мелодию его вдохновило бибиканье столичных таксистов. Андрей Петров:— Мне гораздо легче написать песню, чем рассказать о ней.Скажу только, что рождалась она довольно трудно.

Я вспоминаю, что было сделано семь или восемь различных вариантов. А песня эта — о Москве, о юности и о хорошем настроении.Что же касается текста, заказанного Георгию Шпаликову, то ждать его пришлось довольно долго.Получив аванс, поэт пропал из поля зрения на две недели.

Появился он только в день выдачи зарплаты и очень удивился, что Данелия сотоварищи всё ещё на съёмках, а не в ресторане. Георгий Данелия: — Рано еще! — крикнул я ему сверху. — Слова сочинил?…- Сочинил! «Я шагаю по Москве, как шагают по доске…»…- Не пойдет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA