Демна Гвасалия Томас Форд Алессандро Миккель Мода Демна Гвасалия Томас Форд Алессандро Миккель

Gucci показали новую коллекцию

Сейчас читают: 907
elle.ru

Пожалуй, еще никогда мы не ждали показа Gucci с таким нетерпением. И все из-за интригующих слухов о том, что в этот раз на шоу мы увидим вещи, созданные Алессандро Миккеле вместе с креативным директором Balenciaga Демной Гвасалия.

Слухи подтвердились лишь частично. Да, модели действительно ходили по подиуму-коридору в фирменных широкоплечих жакетах, покрытых монограммами двух модных Домов, платьях с утрированными плечами и плащах, усыпанных пайетками.

Но называть эту коллекцию «коллаборацией» все же не стоит: логотипы и силуэты — это лишь дерзкая (и, уверены, коммерчески очень успешная!) инспирация Миккеле к столетию Дома.По случаю «очень круглой» даты в новой коллекции слышен голос еще одного дизайнера — Тома Форда, который когда то был во главе Gucci.

Именно он создал когда-то культовый бархатный костюм и именно его повторил Алессандро Микеле в этом сезоне. Помимо прочего, дизайнер органично вплел в коллаборацию элементы жокейского стиля: кепки, высокие сапоги, облегающие брюки, а

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA