советы вредители огород

Губительная ловушка, которая избавит участок от слизней навсегда

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Полки садовых магазинов завалены различными препаратами, которые способны избавить от слизней. Но эффект недолговечный, уже через некоторое время слизни появляются на участке снова и приходится повторно использовать средство или покупать новое. Опытные дачники справляются с вредителями с помощью одной ловушки, которая раз и навсегда помогает победить слизней и освободить от них участок.Нужно всего два ингредиента – листья растений (клевера, лопуха, одуванчиков) и немного пива.

Процесс приготовления очень простой. Можно не беспокоиться насчет дозировки или делать какие-то хитрые манипуляции. Листья помещают в небольшую емкость.

Их предварительно можно слегка порвать, чтобы усилить запах растений. Емкость прикапывают в землю, чтобы из нее она торчала на несколько миллиметров.

Далее в салат для слизней заливают пиво. Вместо него можно использовать забродивший компот или сидр. Устанавливают ловушку вечером, а утром собирают угодивших в «капкан» слизней и утилизируют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA