советы вредители огород

3 экзотичных, но очень эффективных способа избавиться от слизней без химии

Сейчас читают: 837
sadogorod.club

Если дачный сезон подходит к концу, но слизни так и не были побеждены, то расправу над вредителями нужно устроить в этом году, а не откладывать дело на следующий.Ведь дело в том, что слизни нанесут очередной удар в грядущем сезоне, но уже с новой силой и времени на них придется потратить больше. Для победы над слизнями необязательно запасаться химическими препаратами.

Есть простые и эффективные средства, которые обойдутся либо очень дешево, либо бесплатно. Участок можно разнообразить полезными растениями, которые используют не только в лекарственных и косметологических целях, но и для борьбы со слизнями.

Вредители терпеть не могут астранцию (звездовка), полынь, руту, фенхель, анис и розмарин. Слизни укрываются под бревнами, кирпичами, досками и в других местах, где сырость сохраняется на более длительный период.

Поэтому сад стараются максимально очистить от подобных предметов, которые валяются то тут, то там. Когда слизни лишатся укрытия, можно разбросать приманку, которая их привлечет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA