Андрей Макаревич Алена Перова Изольда Ишханишвили музыка Наши звезды Шоу-бизнес Андрей Макаревич Алена Перова Изольда Ишханишвили

Группе "Лицей" 30 лет: золотой состав, песня "Осень", конфликты — главное о популярной группе 90-х

Сейчас читают: 339
spletnik.ru

Этой зимой отметит свое 30-летие группа "Лицей". Получается, что женское трио, когда-то взорвавшее эфир хитом про осень, можно отнести к "долгожителям" отечественной эстрады: да, группа и сейчас существует!

А их главный хит в этом году отмечает 25-летний юбилей. Отличный повод вспомнить и другие песни "Лицея", а также выяснить, как сложилась жизнь самых ярких солисток коллектива. Как все начиналось Женское трио создал в 1991 году продюсер и музыкант Алексей Макаревич — в прошлом гитарист рок-группы "Воскресение", двоюродный брат лидера "Машины времени" Андрея Макаревича.

Первыми солистками "Лицея" стали падчерица Алексея Анастасия Макаревич (сама певица говорит, что всегда относилась к отчиму как к родному отцу), а также Лена Перова и Изольда Ишханишвили.

На момент создания группы Насте и Изольде было всего по 14 лет, Лене 15. Первый состав группы "Лицей": Елена Перова, Анастасия Макаревич и Изольда Ишханишвили Девочки познакомились в вокально-хореографической группе "Детский мир"

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA