овощи Рассада кокос

Грунт для рассады из магазина: сразу сеять или подготавливать?

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Универсальная почвосмесь для рассады может быть рациональным выбором, если вы планируете посеять сразу несколько видов овощей, а вдобавок еще и цветы.

В этом случае покупать грунт под каждую культуру в отдельности – слишком дорогое удовольствие. Однако такую землю придется "довести до ума" с помощью улучшителей почвы.Если вы собираетесь сеять, например, только цветы или только томаты – подберите субстрат, рекомендованный производителем именно для вашей культуры.

Тогда шанс получить крепкие сеянцы увеличится. Но в любом случае "доработать" покупной грунт не помешает, и вот почему! Универсальные почвосмеси, как правило, делаются на основе торфа – верхового и низинного.

Они также могут содержать перегной или компост, речной песок, вермикулит и опилки. Но степень перепревания органических остатков в таких смесях неизвестна, а для молодых корешков рассады наличие неразложившихся элементов в почве опасно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA