Рассада

Кассеты и горшки для рассады: какие семена во что лучше сеять

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Контейнер для посева надо выбирать отталкиваясь от культуры, которую вы собираетесь сеять.Рассада петунииИтак, если у вас семена перцев и баклажанов, тоИтого: это культуры, которые желательно сеять сразу в индивидуальные емкости достаточно большого объема, чтобы они росли в одной емкости от посева до высадки в грунт.Если у вас семена помидоров / томатов, тоИтого: чаще всего семена помидоров сеют в общую емкость, из которой затем берут самые сильные сеянцы и рассаживают по индивидуальным горшкам.Если у вас семена земляники, тоИтого: землянику лучше сеять в общий большой контейнер как можно свободнее.

Если земляника взошла слишком плотно, лишние сеянцы можно отсадить по индивидуальным горшкам, остальные пусть растут в общей емкости, из которой вы их пересадите веснойв грядки.Если у вас семена петунии или эустомы, тоИтого: если у вас семена петунии на развес, то сейте ее свободно в общую емкость - потом рассадите по индивидуальным горшкам.

Если у вас дражированные семена петунии, то сейте по индивидуальным горшках или в общую емкость, как вам больше нравится.Всходы петунии, посеянной в общую емкостьСемена эустомы в навеске вы вряд ли вообще сможете купить, это дорогая культура, семена которой продают только в драже.

Поэтому сейте эустому в торфяные таблетки или индивидуальные горшочки.Работать с ними по этому же плану. Смотреть на размер, особенности пикировки и выбирать контейнер, или кассеты.Рассада, которую выращивают в слишком маленьких контейнерах очень быстро начинает отставать в росте и развитии от рассады, которая растет в достаточном количестве грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA