Сша штат Иллинойс штат Висконсин НОВОСТИ Криминал Нео Сша штат Иллинойс штат Висконсин

Громкое дело в США: убившего двух демонстрантов 18-летнего Кайла Риттенхауса оправдали

Сейчас читают: 176
spletnik.ru

Кайл Риттенхаус Стал известен итог одного из самых резонансных судебных процессов за последнее время: суд присяжных признал невиновным 18-летнего американца Кайла Риттенхауса, застрелившего двух человек.

Трагедия произошла в августе 2020 года во время беспорядков в Кеноше, штат Висконсин. Они проходили на волне охвативших всю Америку протестных акций сторонников движения Black Lives Matter.

23 августа местные полицейские ранили темнокожего Джейкоба Блейка, которого пытались задержать за домашнее насилие. Мужчина не погиб, но инцидент вызвал массовые беспорядки в Кеноше.

Риттенхаус, тогда 17-летний, приехал в Висконсин из соседнего Иллинойса и присоединился к отрядам волонтеров, вызвавшихся патрулировать город с оружием вместе с полицией и охранять собственность местных жителей от мародеров (на тот момент вместо мирной демонстрации уже начались погромы, грабежи и поджоги).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA