полив вредители Нео

Граптопеталум — один из самых красивых суккулентов

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Десятки видов растений, которые можно найти в продаже и в частных коллекциях, разнятся не столько по цветению, сколько по строению розеток и форме.

В число популярных входят:У большинства видов есть многочисленные декоративные формы и культивары, в том числе вариегатные или особо окрашенные.Меняя окраску в зависимости от освещения, предпочитая строгие температурные рамки, эти суккуленты довольствуются вполне обычными условиями жилых комнат и офисов.Способность великолепно выглядеть даже в полутенистых местах позволяет использовать граптопеталум красивый не только на подоконниках, но и в интерьере.

Остальные виды светолюбивее, плохо цветут в полутени. Лучше подобрать место на солнечном подоконнике — восточном, западном и южном, где хотя бы 4-5 часов суккулент сможет купаться в солнечных лучах.

На зиму освещение увеличивать необязательно.Читайте также нашу статью 20 комнатных кактусов и суккулентов с поразительно красивым цветением.В период активного роста для граптопеталума подойдут любые комнатные температуры, это жароустойчивая культура.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA