контейнерное озеленение однолетние цветы летники

Контейнеры-цветники: 3 идеи, как самому сделать красивые контейнеры с цветами

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

3 типа контейнерных цветников по степени наполняемости цветамиЭто самый простой вариант цветника в контейнере. Культуры для таких цветников должны удовлетворять следующим требованиям:Тройка самых популярных растений для посадки в контейнеры,  удовлетворяющие всем этим условиям, этоИз петунии в городах принято собирать целые скульптурыНо, кроме этих культур для монопосадки можно использовать и другие растения, которые также выполняют нужные требоывания:Катарантус и санвиталияСледующий по сложности вариант контейнерного цветника.

Требования к таком контейнеру немного возрастают:К основным, вышеперечисленным культурам, можно добавить:Контейнеры из 2-3х кульутр чаще всего строят на двух противоположных принципах:Сиреново-розовые цветки плющелистной пеларгонии и махровой калибрахоаКонтрастный двухцветный контейнер с белым низом из сутеры и петунии и красным верхом - из красной королевской пеларгонии.Еще более сложный вид контейнерного цветника.

Собрать такой - это настоящее искусство. Надо подобрать растения и рассчитать количество грунта и удобрений так, чтобы растения максимально не конкурировали друг с другом.К сожалению, часто попытки собрать такой сложный цветник приврдят к тому, что растения начинают быстро угнетать друг друга и растения ослабевают и плохо цветут.

В лучшем случае, часть растений сохранит декоративный вид за счет других, в худшем весь цветник потеряет вид и вы можете потерять растения.Будьте внимательно, помните, что на 1 растение необходимо не менее 3 литров грунта.Сложный контейнер с лобелией, тагатесем, гипоэстесом, фуксией и периллой.Грунт для кашпо должен быть ЛЕГКИЙ и плодородный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA