Светлана Протас Рассада урожай удобрение Светлана Протас

Достаточно 3-х капель и любая рассада станет красивой: простая и эффективная подкормка

Сейчас читают: 908
sadogorod.club

Бывают такие рецепты подкормок, что замучаешься их готовить. Эта же подкормка хороша во всём – и простотой приготовления, и дешевизной средства, и высокой эффективностью, особенно для молодой рассады.Речь идёт о йодовых подкормках, которые оказывают замечательное действие на иммунитет молодых растений.Нужно приобрести один единственный ингредиент – йод.

Впрочем, наверняка он имеется в каждом доме.В 1 литре воды размешивают 3 капли йода и поливают рассаду после полива обычной водой.Это важный момент, так как йод может сжечь корни растения, а такая концентрация воды в почве не позволит этого сделать.Особенно хорошо на йодовые подкормки реагируют томаты, так как они больше всего в нём нуждаются.

Но и любые овощные и цветочные культуры будут рады такой подпитке.Через 2-3 недели после внесения подкормки можно таким же раствором опрыскать листочки.Йодовые подкормки многие дачники считают губительными, но если соблюдать концентрацию и действительно добавить только 3 капли, то никакого вреда не будет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA