здоровье лечение аллергия

Говорит эксперт: почему пик аллергии приходится на май и как с этим бороться?

Сейчас читают: 982
hochu.ua

Большинство согласятся с тем, что весна — прекраснейшее время года, но для многих весенние аллергии затмевают радость теплых дней.

Так, одни радуются зелени, теплу и солнцу, а другие — начинают чихать, кашлять и плакать из-за аллергии на пыльцу и цветение.По статистике, не менее 42% населения Земли страдают от весенних обострений аллергических реакций.

Пик заболеваемости приходится на май.Существуют ли современные подходы в лечении аллергии, нужно ли лечить аллергию круглый год и как избежать острых проявлений коварного заболевания — рассказала женскому порталу HOCHU.ua Обычно симптомы сезонной аллергии у всех проходят индивидуально, но пик приходится на май, иногда — на летние месяцы.

Страдают люди, чувствительные к пыльце березы, ольхи, орешника и других деревьев.Нередко проявления  аллергических реакций напоминают пациентам симптомы вирусных или простудных заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA