Украина Безопасность Бытовая техника Нео Украина

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает: в квартирах стали взрываться газовые горелки

Сейчас читают: 914
hochu.ua

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, уже зафиксированы случаи взрыва таких агрегатов, что приводит к пожарам и травмам.Как сообщает ГСНС, в установленных случаях взрывов газовых туристических горелок главной причиной этой неприятности становилось то, что пользователи ставили горелку на поверхность электроплиты.Как оказалось, при включении света электроплита может включиться произвольно и автоматически, и нагреть установленные на ней газовые горелки или баллоны.

А это неминуемо приведет к взрыву.Чтобы избежать неприятных последствий, власти нашей страны рекомендуют после каждого приготовления пищи на этом приспособлении, снимать его с плиты и отключать газовый баллон.Также всегда стоит придерживаться техники безопасности и следить за оборудованием:Мы уже писали, как правильно хранить газовый баллон, поэтому прочитайте еще раз и сохраните себе в закладки.Фото: открытые источники в Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA