Елена Шимановская цветы цветение растения Елена Шимановская

Гортензия будет цвести до самой осени, если подкормить ее этим простым средством

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Бесспорно, пышное цветение – одно из главных качеств, которое важно при выращивании растений. Но не менее значимым является и его продолжительность.

Продлить срок цветения гортензии можно, хорошенько ее накормив.Для этого можно использовать такое знакомое всем средство, как марганцовка.Точных пропорций в этом рецепте нет – добавьте в воду столько перманганата калия, чтобы жидкость окрасилась в светло-розовый цвет.Вносить получившийся раствор в почву рекомендуется несколько раз.Удобрите землю для гортензии марганцовкой в мае – в этом месяце следует провести три подкормки с интервалом в неделю.Еще пару раз следует полить цветок светло-розовой водой в конце сезона.Каждый раз под куст следует вносить по одному ведру жидкости, невзирая на его размер.

Такой раствор не только обеззаразит почву, убив любую возможную инфекцию, но и укрепит побеги растения – благодаря этому им не страшен вес тяжелых цветочных шапок.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA