Москва жизнь Москва

Город шедевров: 873-й День рождения Москвы посвятят музеям

Сейчас читают: 460
woman.ru

5 и 6 сентября День города отметят более чем на 40 городских и парковых площадках. Его гостей будут ждать уникальные арт-объекты, исторические реконструкции, интеллектуальные игры, мастер-классы, выставки, лекции и спортивные развлечения, вдохновленные главными музейными экспонатами столицы.

И, конечно, планируются специальные программы от московских музеев!Праздник организуют с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по проведению массовых мероприятий.Часы работы площадок: 5 и 6 сентября с 10.00 до 22.00.Чтобы показать, насколько богаты и разнообразны экспозиции московских музеев, площадки празднования Дня города посвятили нескольким большим «музейным» темам.

Они перенесут гостей в далекое прошлое, дадут прикоснуться к великим произведениям искусства, расскажут о природных богатствах, чудесах науки и техники.

В парке «Коломенское» гости праздника откроют для себя Москву XVI–XVII веков. Они попадут в шумную стрелецкую слободу, «населенную» реконструкторами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA