люди жизнь мифы характер Нео

Город или деревня? Ученые выяснили, где полезнее жить для психики — ответ вас удивит

Сейчас читают: 182
milayaya.ru

Есть мнение, будто бы жизнь в деревенской глуши идет на пользу человеку, а суета большого города ему вредит. Однако новое исследование ученых доказывает: это не совсем так.Жители шумных мегаполисов частенько мечтают о том, чтобы бросить все и переехать в глухую деревню жить на лоне природы.

Почему-то сложилось представление, будто бы в селе благодать и спокойствие, в отличие от суетливых больших городов.Увы, исследование американских ученых опровергает миф о спокойной жизни в деревне.

Оказалось, что для психики куда полезнее жить в городе.Счет идет на миллионы: ученые выяснили, сколько лет жизни у человечества украло ожирениеТак, исследователи из Хьюстонского, Вашингтонского и Северо-Западного университетов решили выяснить, есть ли разница между сельскими и городскими жителями в плане изменений характера и психики.

Результаты их работы были опубликованы в Journal of Personality.Ученые использовали информацию из двух продольных исследований американцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA