люди жизнь медитация

Глубокий взгляд на восточную медитацию

Сейчас читают: 856
www.psyh.ru

1.Условно говоря, все виды медитации можно разделить на два вида: С современной медитацией немного проще. Определить ее можно инструментально, технически как уровень активности мозга на определенных частотах.

Сейчас для этого существует множество нейрогаджетов (см. ниже).С религиозно-мистической медитацией все сложнее. Василий Вернигора один из немногих, кто изучает применение нейрогаджетов в светской медитации, хорошо разбирается в них и при этом глубоко погружен в знания религиозно-мистической медитации.Сразу хочется повторить первые слова Самдхонга Ринпоче из переведенной мной книги «Буддийская медитация»: «Я не являюсь экспертом по медитации».

Интерес к психотехникам йоги и буддизма был у меня с молодости, ещё со времён «Союза нерушимого», и с тех пор мне удалось обрести определённое понимание этого вопроса и даже начать медитировать на самом деле.Презентация Самдхонгу Ринпоче двух экземпляров моего перевода его книги “Буддийская медитация” в его офисе премьер-министра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA