люди жизнь красота познавательно

Главный секрет красоты Нефертити

Сейчас читают: 486
womanem.com

Нефертити – одна из самых известных женщин древности. Увидеть ее лицо стремятся миллионы людей, так как она воплотила в своем образе царственность, величие и идеал женственности.Предполагают, что прекрасная египтянка родилась в 1370 году до нашей эры.

Вместе со своим супругом она правила страной около двух десятков лет. Их правление ознаменовалось провозглашением культа Атона – животворящего Солнца.

Царственной красавице возносили молитвы, с ее участием проходили все храмовые мероприятия, ее изображали на стенах храмов как живое воплощение дочери Солнца.Скульптура царицы была обнаружена чуть более 100 лет тому назад в мастерской художника Тутмоса.

Этот скульптурный портрет стал своеобразным символом красоты и изящества древнеегипетской культуры. Интересно, что среди статуй, обнаруженных в мастерской, есть Нефертити и на склоне лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA