Нео

Рабочий кабинет в спальне: как разделить пространство для работы и для сна

Сейчас читают: 266
7days.ru

Из-за пандемии многие из нас перешли на удалёнку – а кто-то останется там и после снятия всех ограничений. Но чтобы работать на дому или просто выполнять часть задач в домашних условиях, в квартире необходимо отвести отдельное место, чтобы ничего не помешало рабочей атмосфере.

Мало кому удается выделить для этого целую комнату, а потому предлагаем несколько вариантов, как совместить в одном помещении сразу несколько функциональных зон, устроить спальню и место для работы.Для начала рекомендуем расположить рабочее место у окна – или даже на балконе.

Таким образом свет будет хорошо освещать рабочую поверхность и поможет создать ощущение офисного пространства. Не забудьте и про правильное искусственное освещение, ведь часто рабочая активность возрастает именно к вечеру.

Лучшей концентрации внимания способствуют холодные белые оттенки, тогда как желтый цвет расслабляет организм человека.При отделке и комплектовании рабочей зоны мебелью специалисты рекомендуют избегать материалов с бликующей поверхностью – глянец не только утомляет глаза, но и разрушает рабочее настроение.Разделение комнаты на зоны с помощью мебели – самый мобильный и функциональный способ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA