Антон Курчев ошибка деревья посадка Антон Курчев

Как нельзя сажать яблоню: вопиющая ошибка, из-за которой можно лишиться урожая

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Многие владельцы садовых участков осуществляют посадку яблонь: данное растение пользуется огромной популярностью.Если не было допущено ошибок при уходе за плодовыми деревьями, то дачники получают неплохой урожай яблок.Вот только иногда количество сформировавшихся плодов является незначительным, несмотря на все соблюдение всех основных правил и уверенность огородника в высокой урожайности.В этом случае нужно обратить внимание на растения, которые располагаются рядом.

Дело в том, что неудачное «соседство» - одна из частых причин плохого урожая яблок.При выборе места для посадки яблони некоторые дачники не считают нужным обращать внимание на те деревья, которые уже растут рядом.Однако делать это необходимо, иначе яблоня будет расти рядом с неудачным «соседом».

Таким чаще всего является вишня.Опасность такого «соседства» объясняется очень просто: корни этих двух деревьев оказывают отрицательное воздействие друг на друга из-за борьбы за воду и питательные вещества.

В результате дачник недополучает плоды обоих растений.Чтобы избежать подобного исхода, сажать яблоню нужно на максимальном расстоянии от вишни.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA