Ссср дружба Интересно Нео Ссср

Упакуй по-советски: 6 забытых видов упаковки продуктов из СССР с ламповыми фото

Сейчас читают: 274
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСегодня в нашем обзоре - забытая ныне упаковка для продуктов и тара для их переноски, которая повсеместно была в ходу в советское время.1.

Оберточная бумага ×Использовалась вместо современных целлофановых пакетиков. В эту плотную картонную (крафтовую, как сейчас модно говорить) бумагу коричневатого оттенка, нарезанную большими листами, продавцы за прилавком заворачивали весовые товары - отрезанную от батона колбасу, сардельки, мясо, сливочное масло, перевязывая их веревкой, насыпали конфеты, семечки и др.В такую же упаковку фасовали и разные сыпучие вещества - чай, крупы, сахар, соль, горох.2.

Бидон Это было универсальное средство переноски жидких продуктов, продаваемых из цистерны или бочки - в городах молоковозы из ближайшего совхоза приезжали почти в каждый двор, а желтые пузатые бочки ставили у автобусных остановок, станций метро.

Бидоны обычно были металлическими с эмалированным покрытием и ручкой.В них чаще всего наливали молоко, сметану, квас или пиво.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA