Ссср Владивосток люди Интересно Нео Ссср Владивосток

Взрыв ядерного реактора на советской подлодке

Сейчас читают: 496
porosenka.net

Катастрофа, о которой в СССР было запрещено говоритьСмотреть все фото в галерееЯдерных аварий в Советском Союзе хватало, сейчас известно как минимум о 8 таких инцидентах.

Но их скрывали, причем довольно успешно. Даже Чернобыльскую катастрофу власти пытались утаить от народа, но слишком уж масштабной оказалась трагедия.

А вот аварию произошедшую годом ранее в Чажминской бухте удалось скрыть от советских граждан. ×Подводная лодка К-4319 августа 1985 года в бухте Чажма (красивое место между Находкой и Владивостоком) стояла атомная подводная лодка К-431, на которой проводили стандартную процедуру перегрузки ядерного топлива в активных зонах реакторов.

Поскольку процедура стандартная, то и особых сложностей у специалистов она не вызвала.С первым реактором проблем не возникло, а вот крышка второго после завершения перегрузки легла негерметично.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA