Юрий Никулин Леонид Гайдай Леонид Каневский люди жизнь друзья Интересно Юрий Никулин Леонид Гайдай Леонид Каневский

Гениальный артист без главной роли: вспоминаем замечательного актера Григория Шпигеля

Сейчас читают: 258
porosenka.net

Альхен, 12 стульев реж. Л.Гайдай (1971 год) В послужном списке Шпигеля - короли, мошенники разных мастей, недотепы и простые люди.

А ведь всю жизнь этот артист мечтал сыграть большую, настоящую, главную роль, но не дождался. Бриллиантовая рука (1968 год) Вот, к примеру, все помнят двух контрабандистов в фильме Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", которые накладывают гипс на руку героя Юрия Никулина.

Одного играет Леонид Каневский, а второй - тот самый Григорий Шпигель. Мы видим его в фильмах чаще, чем задумываемся - что же это за актер.А ведь играл он во многих известных фильмах: "Дело Артамоновых", "Сказание о земле Сибирской", "Молодая гвардия", "Идиот", "Сказка о потерянном времени", "Женитьба Бальзаминова", "Бриллиантовая рука", "Двенадцать стульев" (версия Гайдая), "Снова неуловимые", "Приваловские миллионы", "Двенадцать стульев" (версия Захарова), "Трое в лодке, не считая собаки", "О бедном гусаре замолвите слово" и "Не стреляйте в белых лебедей".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA