советы лук урожай

Где применяют луковую шелуху: эти хитрости должны знать огородники

Сейчас читают: 885
sadogorod.club

Луковая шелуха - это наиболее доступное для садоводов средство от многочисленных вредоносных насекомых. Гусеницы, луговые клопы, тля и плодожорки - это далеко не окончательный список злобных вредителей, с которыми прекрасно справляется настой из шелухи.Благодаря своим бактерицидным свойствам средство из шелухи уничтожает патогенную микрофлору грунта.Отвар и настой активизируют рост растений, делают их более стойкими к разным инфекциям, кроме того, прекрасно справляются с вредителями.Используйте средство для опрыскивания яблонь, для избавления от плодожорки, тли и клеща паутинного.

Обрабатывайте деревья два раза после отцветания с интервалом в одну неделю.В 200 грамм шелухи влейте 10 литров теплой воды и оставьте на 5 суток для настаивания, профильтруйте и обработайте растительность путем опрыскивания 2 раза через 5 дней.Шелуха очень эффективное средство и для победы над тлей, на грядках с овощами.

Приготовить настой легко: половину ведерка заполните шелухой, доверху залейте кипятком и настаивайте 24 часа. Процедите, после чего разбавьте 1/2 водой.

Этот же препарат используйте и в борьбе с колорадским жуком на картофельном участке и грядках с баклажанами.Когда будете высаживать томаты, картофель или капусту, предварительно положите в каждую в посадочную ямку горсточку шелухи лука.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA