Антон Курчев советы дача урожай Антон Курчев

Можно ли применять марганцовку на даче: о чем должны знать огородники

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Раствор перманганата калия является средством, которое довольно часто применяется на загородных участках.Марганцовка может использоваться дачниками и в качестве удобрения, и в качестве средства для борьбы с вредителями.Многих огородников привлекает невысокая стоимость средства и простота его использования.И всё же опытные дачники рекомендуют сто раз подумать перед тем, как вносить перманганат калия в грунт.Дело в том, что соединение не является таким эффективным, как может показаться на первый взгляд.

Оно даже может нанести серьёзный вред огородным культурам.Немало дачников уверены, что обработка культур этим средством способствует ускорению роста растений за счёт попадания в почвенный покров калия.Однако содержание данного элемента в марганцовке не является таким уж высоким.Чтобы в почву попало достаточно калия, нужно использовать немалый объём раствора перманганата калия, но для огородной культуры это не закончится ничем хорошим.Ситуация та же, что и в предыдущем случае: в соединении невысоки концентрации элементов, представляющих опасность для насекомых и грибка.Возможно, при избытке марганцовки вредители начнут погибать.

Но в этом случае могут быть уничтожены и сами растения.То же самое можно сказать и про обеззараживание посадочного материала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA