Ссср Киргизия люди красота знаменитости Нео Ссср Киргизия

Где находиться озеро Иссык-Куль, второе по размеру после Байкала

Сейчас читают: 267
chert-poberi.ru

Иссык-Куль – одно из наиболее крупных озер, которые существуют в мире. Природную достопримечательность Киргизии называют драгоценной жемчужиной Азии.

Водоем находится в северо-восточном регионе республики, в окружении горных хребтов Кунгей-Алатоо и Терскей Алатоо, относящихся к Тянь-Шаню.

По чистоте воды занимает второе место после Байкала. Повышенное содержание соли и мягкий климат не дают замерзать озеру даже при минусовых значениях температуры.

2 Происхождение озера Иссык-Куль и его названия 3 Изучение и освоение озера Иссык-Куль 4 История озера Иссык-Куль 5 Впадающие реки 6 Экологическое состояние 7 Как используется озеро Иссык-Куль 8 Отдых и достопримечательности 8.1 Северный берег 8.2 Южный берег 9 Тайны и история 9.1 Легенда озера 10 Рекорды и особенности 11 Климат и курорты 12 Активный отдых 13 Экскурсии вокруг Иссык-Куля 13.1 Каракол (ранее – Пржевальск) 13.1.1 Русский православный собор 13.1.2 Дунганская мечеть 13.1.3 Музей Пржевальского 13.2 Соленое озеро Иссык-Куля 13.3 Ущелье семи быков (Джеты-Огуз) 14 Подводные погружения 15 Заповедник 16 Температура воды в Иссык-Куле 17 Санатории и пансионаты 17.1 Туризм на Иссык-Куле 17.2 Лечение на Иссык-Куле 18 Научные исследования 19 Как добраться до озера Иссык-Куль 20 Когда лучше посетить озеро Иссык Куль 21 Что посмотреть в окрестностях Озеро Иссык Куль Озеро Иссык Куль является вторым по популярности большим озером на территории бывшего СССР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA