Наталя Винченцо Чили Куба фантастический триллер Наталя Винченцо Чили Куба

«Куб» Винченцо Натали. Что находится за пределами Куба?

Сейчас читают: 671
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи И хотя мы постепенно — вместе с героями — понимаем, как работает эта хитроумная темница с ловушками, и даже находим из неё выход, финал фильма так и не даёт ответов на главные вопросы: что же находится за пределами Куба и кто создал Куб и зачем?

Парадокс, но мне кажется, что именно эта недосказанность и сделала фильм культовым, превратив его из фантастического триллера в своеобразную философскую притчу, открытую для интерпретаций.

Квентин: Я увидел его за письменным столом, за разработкой этой махины. Он не даст тебе разгадать эту загадку. Потому что мы — цель этого куба.

Ты поняла, Ливен? Куб — это мы.Впрочем, самые очевидные гипотезы выдвигают сами персонажи фильма. Одни из них считают, что Куб создало правительство или военные, другие — что это развлечение богатого психопата, третьи — что тут не обошлось без инопланетян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA